|

Конкурс – “Город твоей мечты”!!!

Сегодня я объявляю новый конкурс в своем блоге!!! Конкурс будет посвящен детским проектам устройства города. И называться он будет “Город твоей мечты”

конкурс поделок на тему город

Началось все с того, что моя дочка уже почти месяц придумывает проект своего собственного города. В котором будет всем хорошо жить: чисто, удобно и интересно. Почитать и посмотреть ее проект вы можете ЗДЕСЬ.

И мне стало любопытно, а в каком городе мечтают жить ваши дети? Спросите их об этом. Как должен выглядеть город, в котором им захочется жить? Что в нем будет? Как это все будет функционировать? Чем их город будет отличаться от того, в котором они живут сейчас? А потом расскажите об этом в своем блоге (если у вас нет блога, работу присылайте мне на почту – я ее опубликую у себя). Времени все придумать и воплотить у вас будет достаточно, ведь проект я планирую проводить целое лето.

В конце конкурса мы подведем итоги и составим карту страны, состоящую из детских городов. Представляете, как здорово будет увидеть то будущее, в котором мечтают жить наши дети?! 

Теперь о призах. В конкурсе будет три победителя, а значит, и три приза. 
Первый приз. Самому везучему из участников, которого выберет рандом, я хочу подарить набор наклеек для творчества с видами транспорта и вот такую замечательную книжку “В магазине”. Книга состоит из шести страничек, на котором изображены разные виды магазинов – от супермаркета до зоомагазина. Картинки сделаны в виде пазлов, которые собираются прямо на страничке. Кроме того, к каждой картинке есть маленький текст с пояснениями на английском языке, который поможет вашему ребенку выучить несколько слов, относящихся к теме.

Второй приз достанется тому участнику, чью поделку выберет спонсор  конкурса Мария Костюченко.  Ему будет предоставлен доступ к одному из платных проектов “Школы “Учимся играя” в зависимости от возраста и предпочтений победителя.

Третий приз предоставляет еще один спонсор конкурса, Мария Шкурина, автор блога “Мамины сказки“. Это будет прекрасная книга Ричарда Скарри “Город добрых дел”. Ее получит тот участник, описание города которого больше всего понравится Марии.

Условия участия:

  1. Добавьте проект своего города в линки (синий лягушонок внизу этого поста). (Если вы не знаете, как это сделать, зайдите сюда).
    Это может быть рисунок, аппликация, постройка из кубиков, песка, конструктора или любая другая поделка по теме города.
  2. Проект обязательно должна сопровождать описательная часть – рассказ о том, каким же именно будет ваш город, что для него придумал ребенок.
  3. В своем посте обязательно поставьте три ссылки: на этот пост о конкурсе у меня в блоге (/2013/05/konkurs-sity.html) и ссылки на блоги спонсоров: “Школу “Учимся играя”  Марии Костюченко (www.school.earlystudy.ru) и “Мамины сказки” Марии Шкуриной (http://maminiskazki.ru).
  4. У себя в блоге обязательно разместите баннер конкурса (если блога нет, то поставьте анонс у себя в любой соц. сети). И, если не жалко, разместите ссылку на конкурс на своих страничках в социальных сетях.  Чем больше участников придет на конкурс, тем он будет интереснее!
  5.  К участию в конкурсе принимаются работы детей и взрослых любого возраста. Старые посты тоже могут принять участие при условии соблюдения всех вышеперечисленных требований.
  6. Работы принимаются с 1 июня до 1 сентября 2013 года. В течении недели после окончания конкурса я подвожу итоги и мы со спонсорами выбираем победителя.

Желаю вам и вашим деткам творческого вдохновения и жду ваших работ! ');