| | | | | |

Породы кошек и собак – обучающие плакаты

Один из способов утилизации ненужных журналов:)
Катя очень любит вырезать картинки. Поэтому, когда у нас появилось несколько рекламных журналов зоомагазина, они сразу пошли в ход. А потом мы подумали, что из всех этих вырезанных кошечек и собачек получится отличное наглядное пособие для изучения их пород. Надо только наклеить картинки на лист бумаги и подписать. После чего получившиеся плакаты можно вешать на стену и заучивать по ним породы кошек и собак.
Конечно, пород гораздо больше, чем было картинок в журнале. Но теперь у нас появится дополнительный стимул заглядывать в зоомагазин. Мы и так туда частенько ходим на зверюшек и птичек поглазеть. Почти как в зоопарке! А теперь каждый раз будем прихватывать с собой рекламные проспекты, чтобы потом вырезать из них картинки. Так и насобираем на целую энциклопедию 🙂
А пока что Катя сделала сделала всего два листа – один для кошек, второй для собак. Делала все совершенно самостоятельно, я только подписала породы – она к тому времени уже устала.
После Катя сложила получившиеся листки в файлик, весь вечер носила их с собой, заявляя, что это она сделала доклад для школы 🙂

самодельный плакат "Породы собак" breed-of-dog
Наглядное пособие “Породы собак”
самодельный плакат "Породы кошек" breed-of-cat
Наглядное пособие “Породы кошек”

самодельные плакаты "Породы" breed
Катя за работой

Как еще мы используем картинки из старых журналов, можно посмотреть здесь: Парфюмерный магазинКнижка с развивающими заданиями, Играем в магазин, Мемори.

А другие наши наглядные пособия-плакаты у нас здесь: Родословное древо, Календарь-неделька, Географическая карта, Карта Солнечной системы, Английский алфавит в окошках, Стенд с планетами для кабинета астрономии.