| | | | | | |

Осення поделка – персонажи “Ботаникулы”

Наступает осень, а с нею наступает пора длинных осенних вечеров. Есть много способов скоротать их в кругу семьи: кто-то смотрит телевизор, кто-то играет в настольные игры, а мы играем в компьютерные квесты 🙂 Давненько мы не играли – с прошлой зимы! То уезжаем куда-то, то в гости ходим, то просто гуляем… Я уже соскучилась по головоломкам 🙂 Ничего – вот пойдут дожди, и начнем 🙂
А последний наш квест был просто замечательным. Это новая игра от известной чешской студии Amanita Design. Студия прославилась своими играми “Machinarium” (вот здесь можно посмотреть, каких Витя сделал роботов по мотивам этой игры) и “Саморост”. Последняя их игра называется “Ботаникула”. И она просто чудо как хороша!

Кстати, как квест (то есть игра, по ходу которой надо разгадывать загадки и головоломки) она оказалась очень простой. Не для таких профессионалов, как мы 🙂 Но какие там картинки! А музыка! Недаром саундтрек к игре выпущен отдельным диском. А забавная какая – один только перечень главных героев: прутик, перышко, желудь, грибочек и клубень – чего стоит! Живут эти персонажи в очень милом и добром мире, где всё и вся растения. Но злой паук хочет высосать из этого мира соки. И нашим героям приходится спасать Вселенную от Зла 🙂

Мы все просто влюбились в этих персонажей. Даже на заставку в компьютере поставили кадр из “Ботаникулы”. А вчера Катя делала своих насекомых из всяких палочек, а я вязла желудь, прутик, орешек и семечку вместо перышка и получились у меня своя “Ботаникула”.

Вот мои поделки:

поделка по игре Ботаникула nature craft botanicula

А вот оригинал:

Правда, похожи?
Не могу удержаться и добавлю еще скриншоты из “Ботаникулы”. Полюбуйтесь, какая прелесть 🙂 Я не склонна к сюсюканьям, но тут так и хочется сказать: “Какие милашки! Мимими!” :))) Играйте, не пожалеете!

Другие наши осенние поделки:

Галерея осенних поделок: 30 идейБольшой  обзорОсеннее панноЧеловечки из желудейМорская аппликацияЧайный сервиз из желудейБабочки из осенних листьевЛесные звериШтампы-листья“Мемори” из желудейКалейдоскоп из листьевКомета из каштанаНасекомыеКукольная мебель,Грибная полянкаигольницаигра “Черепашьи бега”Картины из осенних листьевКорона из осенних листьев-1Корона из осенних листьев-2, Лото из листьевГербарийОсенние полянкиОсенняя композицияДомик для эльфа.