| | | | |

Змейка для чтения. Вариант 1

Катя понемногу читает. Теперь нам надо нарабатывать технику. Для игры с чтением придумала такой вариант игры домино – змейку. Распечатала карточки: передняя часть картинка, задняя – слово. Надо находить среди карточек картинку, соответствующую слову и подставлять “в хвост”. Получается змея.
игра для обучения чтению


игра для чтения

игра для обучения чтению

карточки для чтения

Вот тут вот можно СКАЧАТЬ нашу змейку “второго уровня”.
В ней уже не по одному слову, а целых три!

А вот в этом посте: “Змейка для чтения. Вариант 2я выложила для скачивания аж три уровня (буквы – слова – предложения) цветных карточек для змейки, иллюстрации для которых я нарисовала сама: с простыми слогами, с отдельными словами и  короткими предложениями. А в добавок еще и пазл для чтения, который тоже поможет вашему ребенку отрабатывать навыки чтения.


И еще один вариант змейки, присланный мне на почту. От всей души благодарю мою читательницу, Анну Ф., за переданные мне материалы. Она подготовила вариант домино-змейки со слогами. Как раз для самого начального этапа освоения чтения. И прислала их мне совершенно безвозмездно. Аня, еще раз спасибо большое!
Скачать для распечатки вордовский файл с этим вариантом можно ЗДЕСЬ.
Вариант домино-змейки от Анны Ф.
Веселых и полезных вам игр!

Другие игры и занятия по чтению можно посмотреть тут:
Презентация “Букварь”, Алфавит в фотографиях,  Тренажер чтенияКартинки на стену как способ научиться чтению, Игра в кафе с бумажной едой, Пазл для чтения, Универсальное слоговое лото, Наш первый алфавит.