| | | |

Игра-ходилка “Море”

Первая в жизни Кати игра-ходилка!
Кате сейчас 3 г. и 3 мес. и она вполне готова играть по правилам и считать точки на кубике:)

настольная игра-ходилка
Поле для игры придумала и нарисовала я сама на листе А2. Такую, как хотела: чтобы и попроще, и на любимую Катей морскую тему, и элемент обучения был. И размер такой, что трехлетке удобно.
На этом поле я нарисовала всех морских обитателей, каких могла придумать – есть повод о них поговорить.
А к обычным правилам такая добавка: если фишка становиться на кружок с рыбкой, то ты как бы “поймал рыбку”. И тебе выдается одна из карточек с рыбами (их можно скачать по ссылке ниже).

Можно вытащить любую. И тогда в конце игры выигрыш можно засчитать не только тому, кто первый вернется в исходную точку, но и тому, у кого больше всего рыб.
Мы в эту настолку уже три дня всей семьей играем! А Катя просит еще и еще. И вся семья уже отличает палтуса от леща 🙂 Так что развивающее действие распространяется и на взрослых)))
КАРТОЧКИ С РЫБАМИ МОЖНО СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО И БЕЗ ПОДПИСКИ  ЗДЕСЬ.
самодельная настольная игра-ходилка

Некоторые детали игры крупным планом 🙂
самодельная настольная игра-ходилка
самодельная настольная игра-ходилка

Другие наши самодельные настольные игры:
Понг хау ки – простая китайская игра без кубикаСамодельные шахматы из пробокПляжные шахматыКаркассон.СредневековьеКатан (Колонизаторы)“Большая новогодняя ходилка”,  Путешествие Винни-Пуха, Крестики-нолики, Веселые осьминожки, игра-ходилка “Мышата”, Настольные игры без кубика, “Эй, это моя рыба!“, игра-ходилка “Военная база”, игра-ходилка “Полет на Марс”, ПоследовательностиМемори, Лото для самых маленьких,  Лото из листьев.

Все же настолки (и покупные и самодельные) найдете по тегу “НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

А другие развивающие занятия для детей на тему “Море” тут: