| |

Фестиваль “Альминские высоты”

Годовщина Альминского сражения… Как и в прошлом году, мы поехали смотреть реконструкцию боя. (Прошлый год тут).
В этот раз его проводила другая организация (у них, оказывается, конкуренция – проводится сразу два фестиваля). Мне в этом году понравилось гораздо больше. Место для сражения было выбрано удачнее – зрителям все было видно с холма, участников сражения было больше (а то в прошлый раз русская армия сражалась против жалкой кучки французов и англичан))) И в результате пришлось изменить исторической правде – бой в тот раз выиграли русские войска! ))). А сейчас сам бой был зрелищнее. Один недостаток – вход стал платным 🙁

Французско-турецкие войска

Русская армия
Французский лагерь
Турецкий солдат – в реальности посол Франции в Украине.
У них исторический клуб специально приехал на Альминскую битву
Русский солдат и медсестра

А еще из интересного тут рядом есть геокешерский тайник, посвященный как раз Альминскому сражению, и еще один поодаль, на месте боев за Альминский телеграф.

  • Про другие необычные экскурсии и культурные события, которые мы с детьми посещали, читайте по тегу “Музеи и экскурсии“.
  • А мои рассказы о достопримечательностях Крыма и куда сходить с детьми собраны в рубрике “ГИД ПО КРЫМУ“.
  • На станице “ГЕОКЕШИНГ” собраны все ссылочки на наши путешествия по интересным местам Крыма в рамках этой игры
  • Ну и, конечно, всем детям, интересующимся Крымом, его историей, красотами и достопримечательностями, я рекомендую сделать мой авторский ЛЭПБУК “КРЫМ”, чтобы в интересной интерактивной форме познакомиться с нашим полуостровом.