| | | | |

Игрушки Кати – 4. Конструкторы (из камешков и на ковре)

Продолжаю рассказывать про  самодельные детские игрушки от 0 до 2-х лет. Начало здесь: Игрушки для Кати – младенчество, Игрушки Кати-2, Игрушки Кати-3 – дергалки, Игрушки Кати-5 – коробочкиИгры-минутки




Конструктор из камешков.

Собранные летом на море камни покрасила обычной гуашью и покрыла сверху бесцветным лаком для ногтей, чтобы краска не пачкалась.

конструктор из камней

Вот такие картинки можно из них выкладывать:

конструктор из камней

А когда Витя был маленький, мы с ним делали морские сувениры – рисовали на камнях картинки (у нас традиция, когда летом едем на море в новое место, обязательно берем там камень, а потом подписываем название места, где мы купались).

росьпись камней
Сувениры на память о море 🙂

Другие наши поделки из камней тут: Поделки из камней – 16 идей!

Ковровый конструктор (фланелеограф).

тканевый конструктор

Из кухонных целлюлозных салфеток вырезала всякие разные геометрические фигуры.
Они прекрасно прилипают к нашему ковровому покрытию. Теперь из них можно выкладывать картинки, а заодно развивать мелкую моторику и учить геометрию 🙂 Это отличная замена покупным наборам “Фланелеграф” – стоят они дорого, а фигур в набор входит мало.
Этот материал очень удобен для всякого рукодельного творчества. Вот, что я шила из него:  анатомия из фетра, мини-пирожные, кошачья семейка, Котята, Тортик, “Летнее рукоделие” (торт, пирожное, кукла-хранительница резиночек, котята, броши на морскую тему, брелок для ключей, игольница), куколка с одежкамиелочные игрушки (Снегурочка и снеговички), новогодние елочки, брелок на мобилку – кот Саймона, перчатки со зверюшками, пингвиненок Лоло.

тканевый конструктор
Это Катя делала сама в 1 год и 10 мес. (фото ужасные :)), т.к. было темно).