| | | | |

Игра в дорожное движение

Для Витиных игр с машинками сделали аксессуары – настоящий светофор, дорожные знаки и конструктор дорог🙂

Светофор
Его делал Антон. Лампочки светодиодные, сам корпус склеен из частей от пластмассовой банки от “Жилетт”, столб – фломастер, батарейки и вся электроника  – в основании. Цвета светофора переключаются с помощью поворота тумблера: красный-желтый-зеленый-выкл.

игрушечный светофор


Кстати, можно посмотреть и другие электрические поделки, которые делали Антон, Витя и даже Катя: Микроскоп из мобилкиМакет космического аппарата,  Водяная ракета, Паровая турбина, Пищалка, Электронный конструктор, Модель электрического мотора, Фонарик-пчелка, Прибор для проверки твердости руки, Радистский (телеграфный) ключ, Робот-мышь, Робот-паук.

Дорожные знаки я нашла в интернете и распечатала все, которые есть на свете. Для прочности наклеила их на картонную основу. Знаки крепятся на столбики из трубочек от сока, воткнутых в подставку из пробки.

игрушечные дорожные знаки

Разъемные дороги из бумаги.
Нарисовала в компьютере и распечатала на плотной бумаге по несколько листов таких вот элементов. Элементы имеют с обоих сторон ушки-замочки, которыми они и крепятся друг к другу. Из этих элементов, как из конструктора, можно собрать любую конфигурацию дорог.

игра в дорожное движение
Из таких вот элементов собираются любые конфигурации дорог

Это Витя в процессе игры:

игра в дорожное движение



Этот пост я отправляю в галерею “Мир мальчишек” в блог Жени Ясной.